- Organigramme -

Bureau
  • François SIMON-SEYSE

    Président

    francois.simon-seyse@laposte.net

    06 64 86 39 55

  • Fabrice SCHURDEVIN

    Vice président

    Membre de la commission Développement , Jeunes

  • Serge STOCKER

    Vice président

    s.stocker@hotmail.fr

    06 12 54 22 97

    Responsable commission Arbitrage

  • Georges MONTEIRO

    Trésorier

  • Sophie LEROUX

    Secrétaire générale

    leroux.sophi@wanadoo.fr

    06 77 19 77 05

    Responsable commission Manifestations / Animations

    Membre de la commission Tennis Féminin , Jeunes

  • Véronique TABEY

    Secrétaire adjointe

    Membre de la commission Tennis Féminin

  • Éric LEVIEUGE

    eric.levieuge@wanadoo.fr

    06 15 04 75 80

    Responsable commission Sénior

    Membre de la commission Web / Communication

 

Comité directeur
  • Julien KREHER

    julien.kreher@hotmail.fr

    06 83 82 10 20

    Responsable commission Jeunes

  • Sabrina LEGER

    ep_tours@hotmail.com

    06 16 78 30 21

    Responsable commission Tennis Féminin

    Membre de la commission Développement , Manifestations / Animations

  • Christophe VENET

    tofas37@hotmail.com

    06 74 91 00 53

    Responsable commission Sénior +

    Membre de la commission Homologation

  • David JOYEUX

    joyeuxdavid@gmail.com

    06 21 18 86 99

    Responsable commission Web / Communication

  • Virginie PERRIGOUAS

    virginie.grimal@wanadoo.fr

    06 84 24 20 50

    Responsable commission Tennis entreprise

    Membre de la commission Arbitrage

  • David MEZIERES

    david.mezieres@free.fr

    06 65 23 81 74

    Responsable commission Développement

  • Yoann BUREAU

    Membre de la commission Web / Communication , Jeunes

  • Philippe MARTIN

    Membre de la commission Sénior , Jeunes

  • Diane HICAUBE

    Membre de la commission Tennis Féminin , Manifestations / Animations

  • Christophe GAILLARD

    Membre de la commission Sénior + , Développement

  • Pascal GUIBERT

    Membre de la commission Sénior

  • Françoise GIBLET

    Membre de la commission Développement , Manifestations / Animations

  • Jean-Pierre RONDEAU

    Membre de la commission Sénior

  • Delphine VALTEL

    Membre de la commission Tennis Féminin , Arbitrage

 

Salariés
  • Sylvie Follenfant

    Secrétaire administrative

    comite.indre-et-loire@fft.fr

    02 47 32 05 44

  • Ivan Beznik

    Conseiller sportif territorial

    ivan.beznik@fft.fr

    06 09 50 54 49

  • Sébastien COUEFFE

    Conseiller en développement

    sebastien.coueffe@fft.fr

    06 64 36 57 71

  • Fanny MALASSIGNE

    Assistante sportive départementale DES

    malassigne.fanny@gmail.com

    06 65 15 65 83