- Championnat régional messieurs 2018 -

DQDN4 – Phase préliminaire Poule A

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • TC Membrollais 1 – USM Olivet 1 : 5/1
  • CJF Fleury 2 – ATG Tours 1 : 0/6
  • RS St Cyr 1 – TC Malesherbes 1 : 4/2

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • TC Malesherbes 1 – TC Membrollais 1 : 5/1
  • USM Olivet 1 – CJF Fleury 2 : 4/2
  • ATG Tours 1 – RS St Cyr 1 : 5/1

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • TC Membrollais 1 – ATG Tours 1 : 2/4
  • USM Olivet 1 – TC Malesherbes 1 : 2/4
  • RS St Cyr 1 – CJF Fleury 2 : 5/1

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 ATG Tours 1 6 2 10 16 49
2 TC Malesherbes 1 4 2 2 4 23
3 TC Membrollais 1 4 2 0 -4 -26
4 USM Olivet 1 4 2 -2 0 8
5 RS St Cyr 1 4 2 -2 0 -4
6 CJF Fleury 2 2 2 -8 -16 -50
DQDN4 – Phase préliminaire Poule B

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • TC Chapellois 1 – US Orléans 1 : 5/1
  • USE Avoine 1 – AS Montlouis 1 : 2/4
  • TC Tours 1 – TC Chartres 2 : 6/0

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • TC Chartres 2 – TC Chapellois 1 : 1/5
  • US Orléans 1 – USE Avoine 1 : 4/2
  • AS Montlouis 1 – TC Tours 1 –  : 2/4

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • TC Chapellois 1 – AS Montlouis 1 : 3/3
  • US Orléans 1 – TC Chartres 2 : 4/2
  • TC Tours 1 – USE Avoine 1 : 6/0

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 TC Tours 1 6 2 8 16 52
2 TC Chapellois 1 6 2 8 14 59
3 AS Montlouis 1 4 2 0 2 21
4 US Orléans 1 4 2 -2 -1 -16
5 USE Avoine 1 2 2 -4 -12 -34
6 TC Chartres 2 2 2 -10 -19 -82

Régionale 1 – Phase préliminaire Poule A

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • US Vendôme 2 – TC St Denis Val 1 : 2/4
  • A Luce 1 – St Avertin Tennis 1 : 5/1
  • TC Tours 2 – TC St Doulchard 1 : 0/6

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  •  TC St Denis Val 1 – A Luce 1 : 3/3
  • St Avertin Tennis 1 – TC Tours 2 : 2/4
  • TC St Doulchard 1 – US Vendôme 2 : 5/1

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • US Vendôme 2 – St Avertin Tennis 1 : 5/1
  • TC St Denis Val 1 – TC St Doulchard 1 : 1/5
  • TC Tours 2 – A Luce 1 : 5/1

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 TC St Doulchard 1 6 2 10 17 51
2 A Luce 1 5 2 4 6 5
3 TC St Denis Val 1 5 2 2 2 12
4 TC Tours 2 4 2 -4 -8 -30
5 St Avertin Tennis 1 2 2 -6 -7 -7
6 US Vendôme 2 2 2 -6 -10 -31
Régionale 1 – Phase préliminaire Poule B

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • AS Puiseaux 1 – CTC 36 2 : 2/4
  • ES Ville aux Dames 1 – J3S Amilly 1 : 3/3
  • US Chambray 1 – Dreux AC 2 : 1/5

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • Dreux AC 2 – AS Puiseaux 1  : 2/4
  • CTC 36 2 – ES Ville aux Dames 1  : 5/1
  • J3S Amilly 1- US Chambray 1  : 4/2

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • AS Puiseaux 1 – J3S Amilly 1  : 3/3
  • CTC 36 2 – Dreux AC 2 : 6/0
  • US Chambray 1 – ES Ville aux Dames 1 : 0/6

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 CTC 36 2 6 2 6 11 53
2 J3S Amilly 1 5 2 2 5 35
3 Dreux AC 2 4 2 2 3 -7
4 AS Puiseaux 1 4 2 0 -1 -4
5 ES Ville aux Dames 1 3 2 -4 -7 -44
6 US Chambray 1 2 2 -6 -11 -33

Régionale 2 – Phase préliminaire Poule A

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • TC Gien 2 – ASPTT 36 1 : 3/3
  • ASPTT Orléans 1 – TC Romorantin 1 : 4/2
  • TC Tours 4 – TC Chartres 3 : 5/1

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • TC Chartres 3 – TC Gien 2 : 1/5
  • TC Romorantin 1 – TC Tours 4 : 0/6
  • ASPTT 36 1 – ASPTT Orléans 1 : 4/2

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • TC Gien 2 – TC Romorantin 1 : 4/2
  • ASPTT 36 1 – TC Chartres 3 : 6/0
  • TC Tours 4 – ASPTT Orléans 1 : 4/2

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 TC Tours 4 6 2 10 18 72
3 TC Gien 2 5 2 4 8 37
4 ASPTT 36 1 5 2 2 2 -1
2 ASPTT Orléans 1 4 2 0 0 8
5 TC Romorantin 1 2 2 -8 -14 -52
6 TC Chartres 3 2 2 -8 -14 -64
Régionale 2 – Phase préliminaire Poule B

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • SAV Tennis 1 – TC Jocondien 2 : 0/6
  • TC Brezolles 1 – TC Ingre 1 : 3/3
  • TC Fontenay 1 – TCVB 1 : 6/0

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • TCVB 1 – SAV Tennis 1 : 5/1
  • TC Ingre 1 – TC Fontenay 1 : 0/6
  • TC Jocondien 2 – TC Brezolles 1 : 6/0

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • SAV Tennis 1 – TC Ingre 1 : 0/6
  • TC Jocondien 2 – TCVB 1 : 5/1
  • TC Fontenay 1 – TC Brezolles 1 : 6/0

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 TC Jocondien 2 6 2 12 23 86
2 TC Fontenay 1 6 2 12 22 91
3 TCVB 1 4 2 -2 -4 -16
4 TC Ingre 1 3 2 -6 -8 -43
5 TC Brezolles 1 3 2 -6 -13 -41
6 SAV Tennis 1 2 2 -10 -20 -77

Régionale 2 – Phase préliminaire Poule C

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • SMOC 1 – US Chambray 2 : 6/0
  • US Vendôme 3 – CS Mainvilliers ASPTT 1 : 1/5
  • MSD Chartres 1 – TC Membrollais 2 : 5/1

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • TC Membrollais 2 – SMOC 1 : 0/6
  • CS Mainvilliers ASPTT 1 – MSD Chartres 1 : 3/3
  • US Chambray 2 – US Vendôme 3 : 2/4

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • SMOC 1 – CS Mainvilliers ASPTT 1 : 5/1
  • US Chambray 2 – TC Membrollais 2 : 1/5
  • MSD Chartres 1 – US Vendôme 3 : 6/0

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 SMOC 1 6 2 12 23 84
2 CS Mainvilliers ASPTT 1 5 2 4 9 34
3 MSD Chartres 1 5 2 4 8 36
4 US Vendôme 3 4 2 -2 -7 -36
5 US Chambray 2 2 2 -8 -14 -46
6 TC Membrollais 2 2 2 -10 -19 -72
Régionale 2 – Phase préliminaire Poule D

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • AAJ Blois 2 – TC Chapellois 2 : 5/1
  • TC Dunois 1 – Bourges TC 1 : 2/4
  • TC Tours 3 – AC Amboise 1 : 6/0

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • Bourges TC 1 – TC Tours 3  : 2/4
  • TC Chapellois 2 – TC Dunois 1  : 3/3
  • AC Amboise 1 – AAJ Blois 2 : 1/5

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • AAJ Blois 2 – Bourges TC 1  : 3/3
  • TC Chapellois 2 – AC Amboise 1  : 6/0
  • TC Tours 3 – TC Dunois 1 : 6/0

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 TC Tours 3 6 2 8 13 59
2 AAJ Blois 2 6 2 8 12 35
3 Bourges TC 1 4 2 0 3 11
4 TC Dunois 1 3 2 -2 -4 -13
5 TC Chapellois 2 3 2 -4 -5 -18
6 AC Amboise 1 2 2 -10 -19 -74

Régionale 3 – Phase préliminaire Poule A

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • ES Ormes 1 – TA Levroux 1 : 5/1
  • TC Salbris 1 – TC Vernou 1 : 5/1
  • Bourges TC 2 – Dreux AC 3 : 6/0

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • Dreux AC 3 – ES Ormes 1  : 2/4
  • TC Vernou 1 – Bourges TC 2 : 4/2
  • TA Levroux 1 – TC Salbris 1 : 3/3

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • ES Ormes 1 – TC Vernou 1 : 5/1
  • TA Levroux 1 – Dreux AC 3 : 5/1
  • Bourges TC 2 – TC Salbris 1 : 4/2

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 ES Ormes 1 6 2 6 12 58
2 TC Salbris 1 5 2 4 5 18
3 Bourges TC 2 4 2 4 10 34
4 TC Vernou 1 4 2 -2 -4 -11
5 TC TA Levroux 1 3 2 -4 -7 -42
6 Dreux AC 3 2 2 -8 -16 -57
Régionale 3 – Phase préliminaire Poule B

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • USM Olivet 2 – ESN Tennis 1 : 3/3
  • TC Pithiviers 1 – Diors Tennis Club 1 : 4/2
  • Bourges ASPTT 1 – TC La Chaussée St Victor 1 : 2/4

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • TC La Chaussée St Victor 1 – USM Olivet 2 : 4/2
  • Diors Tennis Club 1 – Bourges ASPTT 1 : 1/5
  • ESN Tennis 1 – TC Pithiviers 1 : 1/5

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • USM Olivet 2 – Diors Tennis Club 1 : 3/3
  • ESN Tennis 1 – TC La Chaussée St Victor 1 : 6/0
  • Bourges ASPTT 1 – TC Pithiviers 1 : 3/3

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 TC Pithiviers 1 6 2 6 10 44
2 TC La Chaussée St Victor 1 6 2 4 9 34
3 Bourges ASPTT 1 4 2 2 2 6
3 USM Olivet 2 3 2 -2 -4 -17
4 ESN Tennis 1 3 2 -4 -9 -39
5 Diors Tennis Club 1 2 2 -6 -8 -28

Régionale 3 – Phase préliminaire Poule C

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • TC Lochois 1 – TC Beaugency 1 : 2/4
  • Tennis Chapellois 1 – US Argenton 1 : 6/0
  • TC Artenay 1 – TC Dunois 2 : 5/1

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • TC Dunois 2 – TC Lochois 1 : 2/4
  • US Argenton 1 – TC Artenay 1 : 3/3
  • TC Beaugency 1 – Tennis Chapellois 1 : 2/4

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • TC Lochois 1 – US Argenton 1 : 4/2
  • TC Beaugency 1 – TC Dunois 2 : 5/1
  • TC Artenay 1 – Tennis Chapellois 1 : 0/6

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 Tennis Chapellois 1 6 2 8 16 69
2 TC Artenay 1 5 2 4 7 26
3 TC Beaugency 1 4 2 0 -1 1
4 TC Lochois 1 4 2 0 -1 -5
5 US Argenton 1 3 2 -6 -12 -51
6 TC Dunois 2 2 2 -6 -9 -40
Régionale 3 – Phase préliminaire Poule D

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • ES Maintenon 1 – TC St Jean 1 : 6/0
  • Bourges TC 3 – CSM Sully 1 : 3/3
  • US Poinçonnet 2 – JS Mettray 1 : 3/3

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • JS Mettray 1 – ES Maintenon 1 : 5/1
  • CSM Sully 1 – US Poinçonnet 2 : 2/4
  • TC St Jean 1 – Bourges TC 3 : 5/1

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • ES Maintenon 1 – CSM Sully 1 : 6/0
  • TC St Jean 1 – JS Mettray 1 : 1/5
  • US Poinçonnet 2 – Bourges TC 3 : 5/1

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 JS Mettray 1 5 2 4 6 20
2 US Poinçonnet 2 5 2 2 3 -5
3 ES Maintenon 1 4 2 2 6 34
4 TC St Jean 1 4 2 -2 -4 -16
5 CSM Sully 1 3 2 -2 -3 1
6 Bourges TC 3 3 2 -4 -8 -34

Régionale 3 – Phase préliminaire Poule E

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • USM Montargis 1 – TC Niherne 1 : 6/0
  • Cour Cheverny TC 1 – TC Nogentais 1 : 5/1
  • J3S Amilly 2 – USE Avoine 2 : 6/0

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • USE Avoine 2 – USM Montargis 1 : 1/5
  • TC Nogentais 1 – J3S Amilly 2 : 2/4
  • TC Niherne 1 – Cour Cheverny TC 1 : 3/3

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • USM Montargis 1 – TC Nogentais 1 : 6/0
  • TC Niherne 1 – USE Avoine 2 : 1/5
  • J3S Amilly 2 – Cour Cheverny TC 1 : 1/5

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 USM Montargis 1 6 2 10 21 89
2 J3S Amilly 2 6 2 8 15 60
3 Cour Cheverny TC 1 5 2 4 6 32
4 TC. NIHERNE 1 3 2 -6 -11 -63
4 TC Nogentais 1 2 2 -6 -11 -42
5 USE Avoine 2 2 2 -10 -20 -76
Régionale 3 – Phase préliminaire Poule F

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • A Luce 2 – AS Fondettes 1 : 3/3
  • TC Gien 3 – AAJ Blois 3 : 1/5
  • CTC 36 3 – US Orléans 2 : 3/3

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • US Orléans 2 – A Luce 2 : 4/2
  • AAJ Blois 3 – CTC 36 3 : 3/3
  • AS Fondettes 1 – TC Gien 3 : 6/0

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • A Luce 2 – AAJ Blois 3 : 5/1
  • AS Fondettes 1 – US Orléans 2 : 4/2
  • CTC 36 3 – TC Gien 3 : 1/5

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 AS Fondettes 1 5 2 6 10 26
2 AAJ Blois 3 5 2 4 4 13
3 US Orléans 2 5 2 2 5 18
4 CTC 36 3 4 2 0 -1 -7
5 A Luce 2 3 2 -2 -2 -4
6 TC Gien 3 2 2 -10 -16 -46

 

Régionale 3 – Phase préliminaire Poule G

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • TC Ste Maure 1 – USM Saran 1 : 2/4
  • A Luce 3 – US Sandillon 1 : 2/4
  • TC Sologne des Étangs 1 – TC Sancerre 1 : 6/0

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • TC Sancerre 1 – TC Ste Maure 1 : 3/3
  • US Sandillon 1 – TC Sologne des Étangs 1 : 2/4
  • USM Saran 1 – A Luce 3 : 6/0

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • TC Ste Maure 1 – US Sandillon 1 : 4/2
  • USM Saran 1 – TC Sancerre 1 : 6/0
  • TC Sologne des Étangs 1 – A Luce 3 : 6/0

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 USM Saran 1 6 2 8 15 69
2 TC Sologne des Étangs 1 6 2 8 11 56
3 US Sandillon 1 4 2 0 3 15
4 TC Ste Maure 1 3 2 -2 -4 -16
5 TC Sancerre 1 3 2 -6 -9 -50
6 A Luce 3 2 2 -8 -16 -74