- Championnat régional Dames 2018 -

DQDN4 – Phase préliminaire Poule A

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • TCM Villemande 1 – Bourges TC 1 : 2/4
  • ASPTT Tours 1 – ASPTT 36 1 : 6/0
  • TC Tours 2 – TC Jocondien 2 : 3/3

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • TC Jocondien 2 – TCM Villemande 1 : 4/2
  • ASPTT 36 1 – TC Tours 2 : 0/6
  • Bourges TC 1 – ASPTT Tours 1 : 5/1

 

Journée 3 du 29/04/2018

 

  • TCM Villemande 1 – ASPTT 36 1 (wo) : 6/0
  • Bourges TC 1 – TC Jocondien 2 : 3/3
  • TC Tours 2 – ASPTT Tours 1 : 1/5

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 Bourges TC 1 8 3 6 11 40
2 ASPTT Tours 1 7 3 6 13 70
3 TC Jocondien 2 7 3 2 2 21
4 TC Tours 2 6 3 2 3 4
5 TCM Villemande 1 5 3 2 5 37
6 ASPTT 36 1 0 3 -18 -34 -172

 

Régionale 1 – Phase préliminaire Poule B

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • CJF Fleury 1 – US Vendôme 1 : 0/5
  • TC Chapellois 1 – US Chambray 1 : 3/2
  • TC St Doulchard 1 – US Poinçonnet 1 : 2/3

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • US Poinçonnet 1 – CJF Fleury 1 : 4/1
  • US Chambray 1 – TC St Doulchard 1 : 3/2
  • US Vendôme 1 – TC Chapellois 1 : 5/0

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • CJF Fleury 1 – US Chambray 1 : 3/2
  • US Vendôme 1 – US Poinçonnet 1 : 3/2
  • TC St Doulchard 1 – TC Chapellois 1 : 2/3

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 US Vendôme 1 9 3 11 20 109
2 US Poinçonnet 1 7 3 3 7 34
3 TC Chapellois 1 7 3 -3 -7 -34
4 US Chambray 1 5 3 -1 -3 -26
5 CJF Fleury 1 5 3 -7 -13 -70
6 TC St Doulchard 1 3 3 -3 -4 -13

 

Régionale 2 – Phase préliminaire Poule A

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • St Avertin Tennis 1 – Bourges TC 2 : 0/5
  • CTC 36 3 – US Vendôme 2 : 1/4
  • TC Pithiviers 1 – TC Bonneval 1 : 3/2

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • TC Bonneval 1 – St Avertin Tennis 1 : 3/2
  • US Vendôme 2 – TC Pithiviers 1 : 2/3
  • Bourges TC 2 – CTC 36 3 : 3/2

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • St Avertin Tennis 1 – US Vendôme 2 : 1/4
  • Bourges TC 2 – TC Bonneval 1 : 3/2
  • TC Pithiviers 1 – CTC 36 3 : 5/0

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 Bourges TC 2 9 3 7 15 69
2 TC Pithiviers 1 9 3 7 11 50
3 US Vendôme 2 7 3 5 11 54
4 TC Bonneval 1 5 3 -1 -3 -31
5 St Avertin Tennis 1 3 3 -9 -16 -60
6 CTC 36 3 3 3 -9 -18 -82

 

Régionale 2 – Phase préliminaire Poule B

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • AAJ Blois 3 – A Luce 1 : 5/0
  • USE Avoine 1 – TC Vallée de l’Ouanne 1 : 1/4
  • SC St Amand 1 – US Argenton 1 : 3/2

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • US Argenton 1 – AAJ Blois 3 : 4/1
  • TC Vallée de l’Ouanne 1 – SC St Amand 1 : 1/4
  • A Luce 1 – USE Avoine 1 : 1/4

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • AAJ Blois 3 – TC Vallée de l’Ouanne 1 : /
  • A Luce 1 – US Argenton 1 : /
  • SC St Amand 1 – USE Avoine 1 : 5/0

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 SC St Amand 1 9 3 9 17 68
2 USE Avoine 1 5 3 -5 -10 -40
3 AAJ Blois 3 4 2 2 5 26
4 US Argenton 1 4 2 2 4 7
5 TC Vallée de l’Ouanne 1 4 2 0 -1 -8
6 A Luce 1 2 2 -8 -15 -53

 

Régionale 2 – Phase préliminaire Poule C

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • TC Romorantin 1 – J3S Amilly 1 : 5/0
  • TC Blançois 1 – TC Plaimpied 1 : 4/1
  • TC Chartres 2 – TC Tours 3 : 2/3

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • TC Tours 3 – TC Romorantin 1  : 2/3
  • TC Plaimpied 1 – TC Chartres 2 : 2/3
  • J3S Amilly 1 – TC Blançois 1 : 1/4

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • TC Romorantin 1 – TC Plaimpied 1 : /
  • J3S Amilly 1 – TC Tours 3 : /
  • TC Chartres 2 – TC Blançois 1 : 0/5

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 TC Blançois 1 9 3 11 22 104
2 TC Romorantin 1 6 2 6 12 35
3 TC Chartres 2 5 3 -5 -12 -43
4 TC Tours 3 4 2 0 0 6
5 TC Plaimpied 1 2 2 -4 -8 -42
6 J3S Amilly 1 2 2 -8 -14 -60

 

Régionale 2 – Phase préliminaire Poule D

Résultats

Journée 1 du 22/04/2018

 

  • US Orléans 2 – ATG Tours 1 : 4/1
  • TC St Gervais 1 – ESN Tennis 1 : 2/3
  • ASPTT Blois 1 – TCR Dun/Auron 1 : 5/0

 

Journée 2 du 29/04/2018

 

  • ESN Tennis 1 – ASPTT Blois 1 : 5/0
  • ATG Tours 1 – TC St Gervais 1 : 5/0
  • TCR Dun/Auron 1 – US Orléans 2 : 1/4

 

Journée 3 du 13/05/2018

 

  • US Orléans 2 – ESN Tennis 1 : 2/3
  • ATG Tours 1 – TCR Dun/Auron 1 : 5/0
  • ASPTT Blois 1 – TC St Gervais 1 : 3/2

 

Classement

Classt Équipe Points Joués Matchs Sets Jeux
1 ESN Tennis 1 9 3 7 14 48
2 ATG Tours 1 7 3 7 13 67
3 US Orléans 2 7 3 5 9 52
4 ASPTT Blois 1 7 3 1 2 18
5 TC St Gervais 1 3 3 -7 -13 -52
6 TCR Dun/Auron 1 3 3 -13 -25 -133